Нижегородская ассоциация музыкантов и клуб "Друзья джаза" 7 марта приглашают на Фортепианное шоу семейства Файн в ресторане отеля «Никитин». 

Участвуют: Григорий, Дмитрий и Юлия Файн, а также, Максим Рыбаков бас-гитара и Леонид Бронштейн ударные. 

Гость программы Сергей Островский (скрипка, Швейцария).


Григорий Файн - один из самых популярных джазовых пианистов России, много и активно выступающий в Европе и во всем мире Григорий Файн – в представлениях не нуждается. Уроженец Горького, Григорий Анисимович давно живет в Самаре, но не теряет связи с родным городом, одноклассниками и с однокурсниками по музыкальному училищу имени Балакирева и как далеко бы не заносила его гастрольная судьба, часто и с удовольствием возвращается в Нижний и выступает перед нижегородской джазовой публикой – в составе своего трио, а также в традиционных джемах со старыми друзьями-музыкантами, джазовой нижегородской молодежью и приезжими звездами…

Григорий Файн - верный и преданный последователь творчества Оскара Питерсона. Его излюбленный состав - классическое фортепианное джазовое трио, где всегда присутствует контрабас и ударные инструменты. Иногда ударные инструменты заменяет гитара. А в музыке всегда присутствует свинг и блюз…

Будучи солистом Самарской филармонии Григорий Файн сделал карьеру столичного артиста, признанного музыкальной элитой России. Доказательством этому может служить 30-летняя гастрольная деятельность по городам России, ближнего и дальнего зарубежья, записанные в России, Англии и Канаде пластинки и компакт-диски, выступления на центральном телевидении и в крупнейших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, многих других городов. Среди партнёров Григория Файна - известные во всём мире исполнители на ударных Мартин Дрю и Ральф Салминс, контрабасисты Лен Скит, Мишель Донато и Пол Морган, гитарист Джим Маллен, трубач Мартин Шоу, саксофонист Монингтон Локетт и музыканты ансамбля "Звёзды джаза", среди которых ведущие джазовые музыканты России Константин Горшков, Пётр Востоков, Максим Пиганов, Антон Залетаев, Игорь Кондур, Игорь Игнатов, Алексей Кузнецов и другие…

Начало в 19:00 

Цена билета - 700 рублей

16+

Билеты в кассах и на сайте «Kassir.ru Нижний Новгород», RedKassa, а также в "Никитин" (ул.Стрелка, д.13) и по тел. +7 (831) 265-22-65, +7 (953) 415-84-04.